Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На кого идти учиться? Список самых востребованных профессий для выпускников

На кого идти учиться? Список самых востребованных профессий для выпускников

Мы узнали какие специалисты точно не останутся без работы и сколько им готовы платить работодатели.

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО

Востребованными в ближайшие годы останутся специалисты в области здравоохранения, высоких технологий, промышленности, спорта и науки, образования. Спрос всегда будет и на высококвалифицированных руководителей.

В медицинской сфере, по мнению экспертов, очень важными окажутся нетрадиционные профессии, такие как: проектировщик медицинских роботов, генетический консультант или консультант по здоровой старости.

Самыми желанными для работодателей в ближайшем будущем будут специалисты по разработке мобильных приложений, руководству IT-проектам, дизайну интерфейсов и интернета вещей.

ВОСТРЕБОВАНЫ ВСЕГДА

Также есть профессии, которые никогда не потеряют своей актуальности — это сервисные инженеры, строители, инженеры-горняки и мастера-электрики.

Требуются всегда и экономические специальности. Но в ближайшее время некоторые могут исчезнуть: это бухгалтер, сметчик, менеджер по кредитам и банковский операционист. Более перспективными считаются: маркетолог, финансовый аналитик, антикризисный менеджер и др.

Над творческими профессиями время не властно. Профессии артиста, художника, модельера, режиссёра и певца всегда будут актуальны.

Оплачиваемыми профессиями считаются и технологи разных видов промышленности. Также неплохо получают шеф-повара и кондитеры, бурильщики и автослесари.

Актуальной остаётся и бьюти-индустрия. Она объединяет множество направлений: косметология, парикмахерское искусство, ногтевой сервис, визаж, перманентный макияж и т. д.

Визажисты, бровисты, лешмейкеры, мастера перманентного макияжа, маникюра и педикюра, косметологи, мастера-депиляции и другие специалисты в этой сфере — пользуются большим спросом в наше время. Удобно то, что все эти специальности можно получить очень легко и быстро — достаточно лишь пройти специальные курсы, они длятся от 3 до 14 дней.

СИТУАЦИЯ В РЕГИОНЕ

В Челябинской области наибольшим спросом пользуются следующие профессии: медицинские сёстры, социальный работник, оператор ЭВ и ВМ, педагог дополнительного образования и специалист по охране труда.

Есть острая нехватка и рабочих специальностей. По данным ГУ по труду и занятости Челябинской области требуются: проходчики железнодорожных путей, футеровщики-каменщики и машинисты расфасовочно-упаковочных машин.

Также в области не хватает овощеводов. Именно эта профессия занимает верхнюю строчку рейтинга самых нужных на сегодняшний день. Нужны изготовители пищевых полуфабрикатов и требуются участковые полиции.

Отметим, есть профессии, представителями которых рынок переполнен, а молодёжь продолжает на них обучаться. Так вот, аналитики не рекомендуют осваивать профессию юриста, бухгалтера, экономиста и фармацевта.

АКТУАЛЬНО НА 10 ЛЕТ

Самыми востребованными и перспективными профессиями в России в ближайшие десять лет будут считаться:

Технические — инженеры, механики, электрики, наладчики, технологи и т. д.

В строительной сфере - архитекторы, строители, дизайнеры, специалисты по инфраструктуре и др.

В индустрии спорта преуспеть можно в качестве профессионального спортсмена или фитнес-инструктора.

А пройти обучение вам поможет эксперт — Учебный центр «Бизнес и здоровье» — https://уцбз.рф/

Открыт набор по разным направлениям. Удобное время посещения. Возможна рассрочка.
Тел. +7 (351)-940-58-58
Советская ул., 207, Магнитогорск.

Источник: Магсити74