Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кассир торгового зала



Востребованность профессии кассира на рынке труда очень высокая. Этот специалист работает с денежными средствами, ценными бумагами и документами. В обязанности кассира входит оформление документации, ведение кассовой книги, осуществление приема, выдачи, учета и хранения наличных денег, чеков и т.д. Помимо этого представитель этой профессии должен уметь работать с электронными деньгами и с пластиковыми картами.

Работа кассира очень ответственная. Любые манипуляции с деньгами требуют быть предельно внимательным и аккуратным, так как ошибка может привести к большим неприятностям как для предприятия, на котором трудится специалист этой профессии, так и для него самого. Также он должен иметь немало терпения, чтобы обслуживать и консультировать клиентов.

Сегодня создано огромное количество всевозможных электронных систем и разных терминалов. Но несмотря на это, без специалистов в области приема и выдачи ценных бумаг, денежных средств и управления кассой невозможно представить себе ни одно торговое предприятие и ни одну сферу услуг. В этом и состоит особенность профессии кассира.

В ходе обучения осваиваются дисциплины:

— Основы рыночной экономики и предпринимательства
— Контрольно-кассовые машины, их устройство и эксплуатация
— Проф. этика и культура обслуживания
— Основы организации торговли
— Обучение программе «1С:УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ»

Практическое обучение по программе профессиональной подготовки обеспечивает закрепление полученных знаний и приобретение практических навыков.

Срок обучения составляет 2 месяца. По результатам обучения присваивается квалификация «Кассир торгового зала».

Запись по телефонам: 40-58-58, 45-13-17 или через анкету на сайте


Форма обучения: очная
Стоимость за весь курс (руб): 10.400р.