Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Медицинский регистратор


Медицинские регистраторы - это сотрудники, работающие в регистратурах медицинских учреждений. Медицинская документация играет важную роль, т.к. отражает результаты профилактических осмотров, течение и исход заболеваний, и проведение прививок.

Медицинский регистратор следит за состоянием картотеки, внешним видом каждой амбулаторной карты. Они хранятся по одному из принятых принципов – в алфавитном порядке, по адресам или по номерам. Медицинский регистратор выдает больным талоны на прием к врачам, записывает заявки по телефону, принимает вызовы врачей на дом, дает необходимую информацию.

Регистратура по праву считается одним из главных организационных подразделений поликлиники (диспансера), т.к. от ее работы в какой то мере зависит деятельность всех отделений и кабинетов.

Регистратура призвана превратить стихию в четко пульсирующие потоки, соответственно существующим для врачей разных специальностей нормам приема больных в час и за смену. Этому способствует предварительная запись, работа кабинета неотложной помощи, кабинет доврачебного приема и другие меры.

Уже краткое описание работы медицинского регистратора показывает, что без простейших медицинских знаний ему не обойтись. Не имея специального медицинского образования, регистратор должен правильно поступать в каждом случае: какого-то больного отправить на прием вне очереди, кого то в кабинет в доврачебной помощи, а кого-то из больных записать на следующие дни.

Регистратура – это первое звено поликлиники, с которым встречается больной. Нередко по работе регистратуры судят о деятельности учреждения в целом. Ни при каких условиях медицинский регистратор не может позволить себе раздражения, резкости в поведении. Он должен быть приветливым, стараться успокоить больного, если тот разволновался, принять все меры к тому, чтобы у людей пришедших за медицинской помощью, не возникало недовольств и обид.


Срок обучения 2 месяца (320 часов).
По окончанию выдается свидетельство установленного образца по профессии «Медицинский регистратор».

Запись:

  • по телефонам 8-902-897-22-55, 45-13-17 или через анкету на сайте
  • в личные сообщения группы https://vk.com/biznes_i_zdorove


Форма обучения: очная
Стоимость за весь курс (руб): 10.400р.